Город Власти Копейска помогут многодетной семье, потерявшей двоих детей и дом

Власти Копейска помогут многодетной семье, потерявшей двоих детей и дом

Многодетной семье, которая ночью 4 октября в результате пожара на улице Тухачевского лишилась двоих детей и крыши над головой, в срочном порядке оказывает помощь администрация Копейска.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в семье воспитывалось семеро детей. В момент пожара в доме находились пять детей, в том числе двое внуков хозяйки. Семья не числилась в списке неблагополучных, 49-летняя мать имела постоянную работу. Дом с печным отоплением они приобрели, взяв два кредита.

Пожар начался в бане, находившейся в доме. По предварительной информации, загорелся неправильно установленный водонагреватель. Запах дыма почувствовал один из детей, который всех разбудил. Взрослые бросились тушить пожар самостоятельно. Ситуация усугубилась тем, что на окнах дома стояли решетки, а единственный выход перегородило пламя. Когда огонь охватил дом, родители бросились спасать детей, но двоих мальчиков не уберегли.

В настоящее время многодетный отец, а также его восьмилетний внук и десятилетний сын находятся в больнице. Вопрос о переводе пострадавших в областной ожоговый центр пока не решен.

«Многодетная мать в настоящее время вместе с детьми находится у одной из взрослых дочерей, у нее шок, и она ни с кем не разговаривает, – рассказала пресс-секретарь администрации Копейска Лариса Казакова. – Социальная защита уже оказала первую помощь погорельцам. Им выдали продуктовые наборы, одежду и обувь. Но остро стоит жилищный и финансовый вопросы».

Глава администрации Копейска Вячеслав Истомин уточнил, что помощь погорельцам оказывается по нескольким направлениям. Жилье подыскивают в маневренном фонде. Кроме того, в понедельник, 8 октября, станет известен банковский счет, на который можно будет перечислить деньги.

Напомним, по факту трагедии, унесшей жизни восьми- и двухлетнего мальчиков, Копейский следственный отдел СК РФ проводит проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления