Город Власти Челябинска заявили об уменьшении сообщений о подземных толчках

Власти Челябинска заявили об уменьшении сообщений о подземных толчках

Пик подземных толчков в Челябинске пришелся на 8 октября. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации областного центра по городскому хозяйству Егор Ковальчук, после этого дня число обращений упало со 150 до 20.

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов отметил, что городские власти обратились с письмами во все инстанции, которые могут повлиять на прекращение колебаний земли. «Мы считаем, что происхождение толчков связано с возобновление взрывов на Чебаркульском полигоне. Это военные объекты, и проникновение туда затруднено», – подчеркнул Сергей Давыдов.

По словам Егора Ковальчука, с начала прошлой недели число обращений резко уменьшилось. «Пока официальных ответов от уполномоченных органов не поступило, но в большинстве из них назначены оперативные совещания, – сказал Егор Ковальчук. – Обращение было в адрес командующего округа, командующего частью, военного прокурора. Ситуация изменилась: возможно, поменялся режим или уменьшена закладка. Но колебания не совсем прекратились. Скорее всего, определенная реакция есть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления