Город В Новобурановке запустили новую котельную

В Новобурановке запустили новую котельную

Власти Челябинской области решили многолетнюю проблему отдаленного поселка Агаповского района – Новобурановки, запустив новый теплоисточник. Блочную котельную, работающую на голубом топливе, установил инвестор, на строительство 11-километрового газопровода к ней 30 миллионов рублей из бюджета Челябинской области выделил губернатор Михаил Юревич, сообщает пресс-служба главы региона.

Как пояснил глава Агаповского района Александр Домбаев, на прошлой неделе котельная была запущена и работала на резервном дизельном топливе, а в конце недели, после получения всех необходимых разрешений, была переведена на газ.

«Сегодня новая котельная отапливает весь поселок: и социальные объекты – школу, детский сад, медпункт, и жилой сектор, – уточнил Александр Домбаев. – Температура теплоносителя соответствует нормативам».

Глава района также отметил, что благодаря строительству газопровода появилась возможность газифицировать сразу четыре населенных пункта, рядом с которыми он проходит. В перспективе в местной администрации планируют приступить к подготовке проектно-сметной документации и поиску инвесторов.

Напомним, старая угольная котельная Новобурановки не справлялась с задачей обогреть населенный пункт, в котором проживает 860 человек, работает школа и детский сад. В населенном пункте даже проводилась прокурорская проверка по факту низкого уровня тепла. Согласно информации, поступившей в надзорное ведомство, из-за изношенности старой угольной котельной температура воды не превышала 40 градусов. Губернатор Михаил Юревич поручил профильным министерствам приложить все усилия, чтобы к следующей зиме у новобурановцев была новая котельная. Глава региона поставил ситуацию под личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления