Город Жителю Кунашака грозит 22 года за убийство девушки-таксиста

Жителю Кунашака грозит 22 года за убийство девушки-таксиста

Гособвинитель в ходе прений в Челябинском областном суде попросил 22 года колонии строгого режима и штраф в 100 тысяч рублей для жителя Кунашакского района, который обвиняется в изнасиловании и убийстве 24-летней девушки-таксиста, сообщила сегодня старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Следствием установлено, что 19 июля 2011 года в районе 62 километра автодороги Западный обход города Челябинска между пьяным пассажиром и девушкой за рулем возник конфликт из-за оплаты проезда. Мужчина набросился на таксиста, вытащил ее из автомобиля, надругался над ней и задушил. Затем сел в такси и скрылся. «Спустя два дня тело девушки обнаружили связисты при обходе территории лесопосадок, – сообщила Оксана Моржеухина. – Вскоре был задержан и сам подсудимый».

Подсудимому инкриминируется изнасилование (ч. 1 ст. 131), разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека (п. «в» ч. 4 ст. 162), убийство, сопряженное с разбоем и изнасилованием (п. «з,к» ч. 2 ст. 105), похищение важного личного документа (ч. 2 ст. 325 УК РФ). В судебном заседании объявлен перерыв, после которого мужчине будет предоставлено право на последнее слово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления