Город Создателю амфетаминовой лаборатории в Челябинске дали четыре года

Создателю амфетаминовой лаборатории в Челябинске дали четыре года

Центральный районный суд Челябинска приговорил нигде неработающего 24-летнего Алексея Дымова к четырем годам колонии общего режима за незаконное производство и сбыт наркотиков. Нарколаболаторию по производству амфетамина химик-самоучка устроил в гараже.

«Обвиняемый на время следствия находился на подписке о невыезде и надлежащем поведении в связи с состоянием здоровья – молодой человек является инвалидом детства в связи с рядом заболеваний сердца и головного мозга, – сообщила старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская. – Приговор суда вступил в законную силу».

Отметим, по словам Валентины Гавердовской, ранее Алексей Дымов ранее судим не был, имеет высшее образование, женат, воспитывает малолетнего ребенка.

Как уже сообщал сайт Сhelyabinsk.ru, согласно материалам уголовного дела, осенью прошлого года хороший приятель Дымова предложил ему изготовить 200 граммов наркотика за 20 тысяч рублей и даже частично предоставил ему требующиеся реактивы. Согласившись, начинающий химик закупил в аптеках и через Интернет необходимые вещества и оборудование. В гаражном боксе в ГСК «Дружба» (Металлургический район) Дымов произвел амфетамин, с помощью электронных весов аккуратно расфасовал его по пакетикам, а затем передал заказчику 111 граммов у станции «Водная» детской железной дороги в парке имени Гагарина. Чуть позже сотрудники правоохранительных органов задержали покупателя с наркотиком, он-то и помог выйти на Дымова.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что сам заказчик часть амфетамина успел сбыть в Челябинске. В отношении пяти покупателей мелких доз, которые были задержаны с амфетамином вынесены приговоры за хранение наркотических средств.

Добавим, не дожидаясь решения суда, заказчик ударился в бега. Он объявлен в розыск.

Фото: Фото предоставлено прокуратурой Центрального района Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления