Город Казаки Южного Урала организуют фестивальный круг

Казаки Южного Урала организуют фестивальный круг

В субботу, 20 октября, в селе Уйское Челябинской области пройдет VIII фестиваль традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины».

Фестиваль проходит ежегодно с 2005 года и за восемь лет из небольшой межрайонной акции вырос в яркий областной праздник. По данным пресс-службы регионального министерства культуры, с каждым годом география участников расширяется. Сейчас в фестивале принимают участие лучшие творческие казачьи коллективы из 18 районов и городов области, всего более 400 участников.

На фестивале можно будет познакомиться с убранством казачьих куреней, отведать настоящей полевой кухни, послушать казачьи песни, поучаствовать в традиционных игрищах и забавах.

Основная цель фестиваля – поддержка и популяризация казачьей культуры: песенного и танцевального фольклора, старинных обрядов, обычаев, традиций. Участники бережно сохраняют наследие родителей, бабушек, дедушек и искренне делятся им со всеми желающими.

Начнется фестиваль в 11:00 с ярмарки кустарей, а закончится традиционной Забугорной (праздничным ужином) и костром дружбы.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления