RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Администрация Челябинска переходит на «электронную канцелярию»

Администрация Челябинска переходит на «электронную канцелярию»

До конца года в администрации Челябинска заработает «электронная канцелярия», сообщили сегодня в пресс-службе мэрии. По задумке властей, как только система заработает в полную силу, расходы бюджета сократятся на десятки миллионов рублей в год.

Современное программное обеспечение вводится в делопроизводство в рамках городской целевой программы внедрения информационных технологий. Электронный документооборот призван избавить сотрудников администрации города от большого количества лишних действий. Сегодня все внутренние письма и служебные записки регистрируются вручную. В каждом подразделении ведутся журналы входящей и исходящей корреспонденции. С внедрением программы следить за перемещением документов будет компьютерная программа. Кроме того, сотрудники тратят время на то, чтобы доставить бумаги из одного ведомства в другое. Оборот писем по сети избавит служащих от такой необходимости.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что пока идет перестройка алгоритмов работы и внедрения новых программ, будет действовать как привычный бумажный, так и электронный документооборот. С внедрением «электронной канцелярии» чиновники рассчитывают избавиться от затрат на бумагу, канцтовары и оргтехнику, а также надеются на перераспределение нагрузки на сотрудников и более оперативное взаимодействие между структурами.

Напомним, внедрение электронного документооборота началось со сферы работы с обращениями граждан. Новые технологии помогут сократить сроки подготовки ответа на заявление. Сегодня согласно действующему законодательству ответ может готовиться в течение 30 дней. Более того, если человек в обращении указывает номер своего мобильного телефона, он автоматически подписывается на СМС-рассылку. Ему приходят сообщения обо всех этапах работы с его письмом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления