RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение, ожидается снег

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение, ожидается снег

22 октября в Челябинской области возможно установление временного снежного покрова, на отдельных участках дорог – гололед, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС.

В выходные дни южноуральские синоптики обещают сильные осадки в виде дождя, в горах – снег, а также усиление ветра до 20-25 метров в секунду. В горных районах прогнозируется сильный гололед.

В МЧС предупреждают, что 20-22 октября повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, повреждений кровли зданий, слабоукрепленных конструкций, увеличения количества ДТП, травматизма среди населения, ветроповал деревьев.

В пресс-службе управления федеральных дорог «Южный Урал» добавляют, что дорожные службы находятся в состоянии повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям. Подрядные организации перешли на круглосуточный режим работы. Проводятся противогололедные мероприятия. Пользователи дорог могут в круглосуточном режиме сообщать в центр оперативного управления об осложнении проезда и аварийных ситуациях по тел.: 8 (351) 266-65-63 или номеру 112.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления