Город Знаменитый «Терем-квартет» сыграет для челябинцев 25 хитов

Знаменитый «Терем-квартет» сыграет для челябинцев 25 хитов

В пятницу, 26 октября, в филармоническом зале им. Прокофьева состоится концерт знаменитого квартета «Терем» из Санкт-Петербурга.

В нынешнем составе коллектива: Андрей Константинов (малая домра), Андрей Смирнов (баян), Михаил Дзюде (балалайка-контрабас), Алексей Барщев (домра-альт). В Челябинск музыканты приедут в рамках своего юбилейного тура «25 хитов за 25 лет».

За эти годы квартет дал свыше трех тысяч концертов, выступил в 60 странах, участвовал в 63 фестивалях. ««Терем-квартет» – это энергичная инструментальная фолк-группа, чья миссия простирается далеко за пределы обычного представления о фолк-группе», – пишет о петербургских музыкантах зарубежная критика. А публика находит в них то, что ищет: кто-то блестящих виртуозов, кто-то экспериментаторов, вдыхающих новые смыслы в знакомую музыку.

Этот ансамбль-новатор с готовностью идет на самые смелые музыкальные эксперименты, обращаясь и к классике, и к джазу, и к фолк-року. Но в основе творчества квартета лежит русская национальная культура, народные традиции.

Сегодня музыканты определяют стиль ансамбля, как «кроссовер». Домрист Андрей Константинов сказал, что такой жанр подразумевает соединение разных стилей для того, чтобы доступней и интереснее выразить содержание музыки и расширить ее границы. Этим и занимается «Терем-квартет» в содружестве с джазовыми и рок-музыкантами, с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, с артистами оперы и балета, участвуя в конкурсе «Евровидение-2009», в показе коллекции Дома мод Карла Лагерфельда, в выступлении в Ватикане перед 120-тысячной аудиторией, Папой Римским Иоанном Павлом II и Матерью Терезой, в Венеции на площади Святого Марка, в Сент-Джеймском дворце в Лондоне по приглашению принца Чарльза, на трехтысячелетии Иерусалима в историческом центре старого города, перед лидерами стран большой восьмерки на саммите в Санкт-Петербурге, на открытии Олимпиады-2010 в Ванкувере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления