Город Челябинцы смогут отследить в Сети, как строятся детсад и жилой дом

Челябинцы смогут отследить в Сети, как строятся детсад и жилой дом

Жители Челябинска смогут наблюдать через Интернет за строительством детсада в поселке Чурилово и дома для переселенцев из ветхо-аварийного жилья на ул. Островского, 15. О новом формате работы сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

«Мы строим бюджетные объекты и должны показывать людям, насколько эффективно ведется строительство за счет казны», – отметил Дмитрий Градобоев. По его словам, на прошлой неделе были установлены видеокамеры на стройплощадке детсада в микрорайоне №3 поселка Чурилово и на Островского,15 – двухподъездной десятиэтажке, куда по программе сноса ветхо-аварийного жилья планируется переселить жителей шести домов с улицы Гидростроя в поселке Шершни. «Я думаю, что жителям будет небезынтересно наблюдать за процессом», – выразил уверенность замглавы администрации Челябинска.

Градобоев также отметил, что положительные результаты от установки видеокамер были получены при размещении оборудования на домах обманутых дольщиков, и опыт решено внедрять на других объектах. «С нами связывается один из дольщиков дома на улице Чичерина, 2, проживающий на Дальнем Востоке, – рассказал чиновник. – Жителям достаточно удобно было наблюдать за процессом строительно-монтажных работ. Дольщики могут делать свои замечания. Кроме того, у нас ведется фиксация видеосвязи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления