Город Область получит на модернизацию здравоохранения еще около миллиарда

Область получит на модернизацию здравоохранения еще около миллиарда

Челябинская область получит дополнительное финансирование по программе модернизации здравоохранения. Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования региону выделено почти 900 миллионов рублей. Об этом министр здравоохранения региона Виталий Тесленко сообщил сегодня, 24 октября, на пресс-конференции, посвященной итогам реализации программы.

Напомним, дополнительные средства выделяются регионам, успешно реализующим программу модернизации, ход которой летом по всей стране проверяли представители федерального Минздрава. «Думаю, правительство и министерство здравоохранения России оценили нашу работу, поэтому нам и выделены дополнительные средства, – отметил Виталий Тесленко. – На этой неделе подписываем документы на получение 502 миллионов рублей по линии федерального ФОМС, и в течение ноября поступит еще один транш на 381 миллион рублей». Полученные средства планируется направить на приобретение реанимационного оборудования и оборудования для службы родовспоможения в те учреждения, на которые не хватило финансирования по программе, а также на покупку карет скорой помощи.

За два года реализации программы регион уже получил 9,6 миллиарда рублей из федерального бюджета, а общее ее финансирование, включая региональные и муниципальные средства, превысило 15 миллиардов.

Подробнее читайте сегодня на ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления