Город Китайские военные посмотрели на штурм поселка на Чебаркульском полигоне

Китайские военные посмотрели на штурм поселка на Чебаркульском полигоне

Делегация Народно-освободительной армии Китая побывала на Чебаркульском общевойсковом полигоне. В рамках визита китайских военных в Россию им показали учения танкистов и мотострелков, отрабатывающих штурм населенного пункта.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, десять офицеров младшего и среднего звена во главе со старшим полковником Ваном Чжисяо выступили в качестве наблюдателей за проходившими тактическими учениями. Китайцы смогли увидеть, как танковый батальон блокирует населенный пункт, захваченный условными террористами, а затем пехота при поддержке БМП и танков зачищает улицы и здания.

«В НОАК проходят схожие учения, – комментирует Ван Чжисяо. – Но у российских военных есть отличия. Здесь, в частности, мы увидели использование холостых танковых выстрелов, которые в нашей армии не применяются. Это один из моментов, который мы хотим перенять для обучения военнослужащих Народно-освободительной армии. Ещё мне было интересно наблюдать, что прошедшее учение включало в себя не только выполнение действий танковыми экипажами, но и отработку огневого поражения противника, техническую подготовку, а также марш на местности».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления