RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинец стал вице-чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Челябинец стал вице-чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Челябинец Роман Вагнер завоевал серебряную медаль VIII чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в составе национальной сборной. Состязания объединили в турецкой Анталье сильнейших спортсменов из 15 стран Центральной и Восточной Европы и территории бывшего СССР.

«За команду страны Роман Вагнер выступал впервые и закрепился в составе сборной России, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. – Ему совсем чуть-чуть не хватило до золота в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями: в финальном забеге челябинец финишировал четвертым. Несмотря на это, он во всех соревновательных видах принес очки в копилку сборной».

В Турции пожарные и спасатели соревновались в четырех дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице, беге на 100 метров с препятствиями, специализированной эстафете 4x100 и боевом развертывании.

По итогам состязаний обладательницей переходящего кубка, учрежденного международной федерацией пожарных и спасателей, стала команда Белоруссии. Серебряными призерами стали россияне, бронзу завоевала сборная Чехии.

Россию на соревнованиях представляла сборная спортивная команда МЧС России, сформированная по итогам XXI чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Возглавлял делегацию заместитель министра МЧС России генерал-полковник Александр Чуприян.

Добавим, IX чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Корее.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления