Город Челябинский театр драмы вышел в социальные сети

Челябинский театр драмы вышел в социальные сети

Активные интернет-пользователи уже смогли посмотреть первую премьеру этого сезона в Челябинском театре драмы бесплатно, воспользовавшись информацией на сайте театра Cheldrama.ru, а также на страничках в «Живом Журнале» и Twitter.

Как рассказал нашему сайту ассистент главного режиссера театра Никита Плеханов, «блогерский допремьерный показ» нового спектакля «Август. Округ Осейдж» Трейси Леттса театр устроил для оживления общения с интернет-общественностью.

«Идея более активного позиционирования Челябинского театра драмы возникла не сегодня, но начать активно жить в Сети удалось только в начале этого сезона, – говорит Никита Плеханов. – Благо информационных поводов для этого более чем достаточно – и премьера, и открытие нового сезона, и грядущее участие в фестивалях спектакля «Сколько длится любовь?», который новый главный режиссер театра Марина Глуховская поставила в конце прошлого сезона. Да и вообще в театре практически каждый день происходит что-то интересное, что как минимум достойно упоминания в «Живом Журнале» или Twitter».

Все это делается для того, чтобы привлечь в театр новую аудиторию, которая ранее по каким-то причинам никогда там не бывала.

«Мы готовы общаться, отвечать на вопросы, устраивать творческие встречи, акции, презентации, проводить флешмобы, перфомансы, снимать интересные ролики, делать собственные фоторепортажи, интервью, организовать третью сцену, рассчитанную на 20-40 зрителей, и общаться с публикой очень близко, – подчеркнул Никита Плеханов. – Идей много».

Для своих интернет-ресурсов театр планирует активно снимать интересные видеоролики о самом театре и о том, что в нем происходит. К примеру, только что в Youtube выложен ролик о монтировке декораций спектакля «Август. Округ Осейдж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления