Город Жителя Кыштыма осудят за конопляную плантацию

Жителя Кыштыма осудят за конопляную плантацию

Кыштымский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном культивировании наркосодержащего растения. В августе этого года на принадлежащем мужчине участке в садовом товариществе «Уралец-2» наркополицейские обнаружили 492 куста конопли.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, предварительное следствие установило, что что обвиняемый выращивал коноплю в теплице, на специально обработанной почве, с оборудованной системой полива. Среди изъятых растений было несколько «элитных» сортов из различных стран мира. Экспертиза показала, что в ткани многих кустов действительно содержатся каннабиоиды, кроме того, проведенный вскоре после задержания анализ крови подтвердил, что «агроном» регулярно употребляет марихуану. Сам он признавался наркополицейским, что курит «травку» с 15 лет, а выращивает ее исключительно для собственного потребления. Кроме кустов, у садовода изъято около 440 граммов готового к употреблению наркотика.

Житель Кыштыма обвиняется в незаконном культивировании запрещенных к возделыванию растений и незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере. Материалы дела переданы в районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления