Город Увельские самбисты обсудили с министром спорта строительство нового зала

Увельские самбисты обсудили с министром спорта строительство нового зала

Сегодня, 31 октября, министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников поздравил самбистов-юниоров из Увельского района Владимира Гладких и Вячеслава Матвеева соответственно с золотом и бронзой первенства мира. В ходе встречи спортсмены и их тренер Сергей Абдурахманов получили ценные подарки, а также обсудили строительство нового дворца.

Юрий Серебренников поздравил спортсменов с успешным выступлением на первенстве мира от имени губернатора Челябинской области и всей спортивной общественности региона.

«Успех, действительно, большой, и особенно приятно, что отличились на международной арене не воспитанники миллионного Челябинска, а парни из глубинки, – признался министр спорта. – В Увельском районе замечательная секция, замечательный тренер. Под его руководством ребята показали исключительные результаты».

По словам Юрия Николаевича, зарплату спортсменам и их тренеру в комплексном центре олимпийской подготовки поднимут на 10 тысяч рублей. Сергей Абдурахманов в свою очередь поблагодарил министра за поддержку, добавив, что проблемной точкой самбо в Увельском районе Челябинской области является зал, который находится в ветхо-аварийном здании.

Проектно-сметная документация для строительства зала, по словам главы Увельского муниципального района Анатолия Литовченко, уже готова.

«Проект находится на экспертизе, – уточнил он, обращаясь к министру. – Ориентировочная стоимость – 30 миллионов рублей».

Напомним, увельские самбисты Владимир Гладких (52 кг) и Вячеслав Матвеев (57 кг) завоевали соответственно золото и бронзу первенства мира в болгарской Софии. В состязаниях приняли участие сильнейшие юниоры из 32 стран, что является своеобразным рекордом.

В 2010 году Владимир Гладких становился победителем первенства мира в Тбилиси, в 2011-м выиграл первенство Европы в Чехии, неоднократно становился победителем чемпионатов России среди юниоров. На счету Вячеслава Матвеева – золото и бронза национальных юниорских состязаний страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления