Город Жителю Златоуста за серию нападений на девушек грозит пожизненный срок

Жителю Златоуста за серию нападений на девушек грозит пожизненный срок

В Челябинский областной суд переданы материалы уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Златоуста, который обвиняется в двух убийствах, покушении на убийство и разбойном нападении с применением оружия. Следствие полагает, что молодой человек в октябре-ноябре прошлого года охотился на девушек на улицах города. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, на счету у обвиняемого три преступления: по версии следствия, в октябре 2011 года он напал на девушку на территории городской больницы. Приставив к шее жертвы нож, молодой человек оттащил ее к гаражным боксам и потребовал деньги и ценности. Девушка отказалась, и получила три удара ножом в шею. Затем нападавший снял с нее шапку, спортивные брюки и кроссовки и скрылся с места преступления.Первой жертве удалось выжить – она притворилась мертвой, а когда преступник скрылся, обратилась за помощью в больницу. Но в течение ноября две девушки погибли – одну нападавший зарезал, другую задушил, обеих ограбил. Всего с трех жертв преступник получил имущества на сумму чуть более 30 тысяч рублей.

Делом златоустовского «охотника за девушками» занимался отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Челябинской области. По мнению руководителя отдела Юрия Власова, все преступления, которые сегодня вменяются обвиняемому, имели исключительно имущественный характер, то есть совершал он их с целью наживы.

«Молодой человек, конечно, прошел психиатрическую экспертизу, признан вменяемым, – рассказал Юрий Власов. – Он неоднократно судим ранее за преступления против личности и собственности, грабил женщин, чтобы нажиться. Часть добычи успел сбыть, часть была изъята у него после задержания».

Полицейские оперативники вышли на подозреваемого на следующий день после второго убийства благодаря в том числе фотороботу, составленному по описанию первой, выжившей жертвы нападения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления