RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале в День народного единства организуют «Хоровод дружбы»

На Южном Урале в День народного единства организуют «Хоровод дружбы»

В День народного единства в Челябинске реконструируют средневековые бои, в Сатке посадят дерево дружбы, Троицк отметит 25-летие казачьего хора, а в Верхнем Уфалее организуют «Хоровод дружбы».

Жители южноуральской столицы смогут увидеть «живую историю» тех лет – на Кировке состоится реконструкция настоящих средневековых боев. Как уточняет пресс-служба губернатора, а Сатке в честь праздника появится дерево дружбы. Местные власти решили, что это будет сосна в парке культуры и отдыха. Сегодня в полдень все желающие смогут прийти к ней, загадать желание и повязать яркую ленточку на память.

Карабашцев приглашают на традиционный праздник «Наш народ и Родина – едины». Более 200 участников представят публике особенности своих национальных культур: блюда, костюмы, различные творческие направления. Здесь же развернется выставка ремесел.

«Хлебосольный город Троицк отмечает юбилей» – под таким девизом праздник состоится в южном муниципалитете области. Дело в том, что на 4 ноября приходится и 25-летие Троицкого казачьего хора. На торжества приглашены атаманы, народные коллективы, представители национальных центров города. В Верхнем Уфалее будет организован «Хоровод дружбы», здесь будут подведены итоги первого городского фотокросса «В объективе».

С памятной датой жителей региона поздравил губернатор Михаил Юревич. «В этом году страна отмечает особый юбилей. 400 лет назад сословия и народы России объединили свои усилия в борьбе за независимость страны, ее национальный и государственный суверенитет. В последующие века на долю России неоднократно выпадали суровые испытания. Но героический пример предков помогал пройти их с честью, становился основой общенационального гражданского движения и нового развития страны, – говорится в поздравлении главы региона. – В наши дни именно на идее народного единства, связавшей прошлое и настоящее, должны укрепляться принципы современного демократического государства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления