Город Кунашакский участковый задержал сбившего его пьяного водителя

Кунашакский участковый задержал сбившего его пьяного водителя

В Кунашакском районе решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Курганской области. Молодой человек, будучи нетрезвым, на чужой машине сбил участкового уполномоченного и пытался скрыться, но был задержан пострадавшим полицейским.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в поселке Усть-Багаряке около четырех часов 6 ноября участковый уполномоченный остановил автомобиль ВАЗ-212140, о водителе которого местные жители сообщили в полицию, что тот сел за руль в пьяном виде. Вместе с водителем и дружинником офицер начал досмотр багажника машины. В это время пассажир авто пересел за руль и, включив заднюю передачу, сбил всех троих мужчин и попытался скрыться.

Как уточнил начальник штаба Кунашакского ОМВД Дамир Мухамадеев, участковый, пострадавший при наезде, все-таки поднялся на ноги и на своей машине догнал ВАЗ и вынудил его остановиться. Как выяснилось, пассажир-угонщик действительно был пьян.

В настоящее время он задержан, в полиции рассматривают материалы о вождении в нетрезвом виде, а за причинение телесных повреждений полицейскому курганцу по результатам доследственной проверки грозит уголовное преследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления