Город Сумин нашел выход из кризиса безвластия в Миассе

Сумин нашел выход из кризиса безвластия в Миассе

Посетивший 2 июня Миасс, губернатор Петр Сумин преложил депутатам городского Собрания принять компромиссное решение в выборе первых руководителей исполнительной и представительной власти. Как сообщает «ВЕБ Миасс.ру», Сумин посоветовал должность главы округа доверить Ивану Бирюкову, а пост главы исполнительной власти – Виктору Ардабьевскому.

Общению с депутатами предшествовал разговор в узком кругу – с исполняющей обязанности главы администрации Ириной Серко, генеральным директором АЗ «Урал» Виктором Корманом, генеральным конструктором ГРЦ им. Макеева Владимиром Дегтярем, депутатом Законодательного собрания Игорем Войновым, а также претендентами на пост главы округа, депутатами городского Собрания Иваном Бирюковым, Виктором Ардабьевским, Николаем Кривошеевым, Андреем Бубновым и Сергеем Пономаревым.

На пресс-конференции Петр Сумин отметил, что разговор в городском Собрании шел о дальнейшем социально-экономическом развитии города. В настоящее время формируется бюджет области, и если Миасс (который на 50% финансируется из этого источника) и дальше будет оставаться без первых руководителей, то упустит возможности войти в областные программы, потеряет в доходах. По словам губернатора, областной администрации надо с кем-либо работать в Миассе, нельзя выделять по полмиллиарда рублей неизвестно куда, необходимо эффективно вкладывать средства.

«Я думаю в Миассе разумные депутаты, и они примут нормальное решение», – подвел итог визита Петр Сумин.

Как заметил следом Виктор Ардабьевский, 3 июня должна пройти сессия городского Собрания. «Я думаю, что завтра мы выберем главу округа и исполняющего обязанности главы администрации», – сказал депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления