Город В ЧОКБ досрочно завершили федеральную программу по эндопротезированию

В ЧОКБ досрочно завершили федеральную программу по эндопротезированию

В Челябинской областной клинической больнице (ЧОКБ) завершена федеральная программа оказания высокотехнологичной медпомощи по эндопротезированию тазобедренных суставов на этот год.

Расходование средств на этот вид помощи отлеживается очень жестко, поэтому недовыполнение плана каким-либо медучреждением грозит уменьшением его финансирования в будущем.

«Мы с поставленной задачей справились и успешно провели все 180 операций по эндопротезированию тазобедренных суставов в рамках федеральной программы», – отметил завотделением травматологии и ортопедии ЧОКБ Леонид Полляк.

Однако это не означает, что больные, которым показана замена тазобедренного сустава, будут ждать следующего года. Как заверил Леонид Наумович, эндопротезирование продолжается в плановом порядке, только уже по программе областного финансирования высокотехнологичной медпомощи, рассчитанной на 160 операций. Однако и этих двух программ недостаточно, чтобы справиться с очередью, которая существует на такой вид протезирования. Врачи надеются, что в будущем году финансирование будет увеличено, чтобы большее количество пациентов смогло вернуться к активной жизни.

Подробности – сегодня в рубрике «Новость медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой, видео Виктории Горбуновой, Евгения Молчанова, монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления