Город Директор «Озерского вестника» получил уведомление об увольнении

Директор «Озерского вестника» получил уведомление об увольнении

Директор газеты «Озерский вестник» Егор Кривенко накануне получил уведомление об увольнении от администрации ЗАТО. Руководитель старейшего издания закрытого города связывает этот факт с обращением в областную прокуратуру с просьбой защитить издание от цензуры со стороны и.о. сити-менеджера Анатолия Баранова.

По данным источника Chelyabinsk.ru, на пост директора газеты Кривенко был назначен экс-главой Озерска Евгением Тарасовым, ныне находящимся под следствием. С Кривенко был заключен срочный договор, и до настоящего времени он находился на испытательном сроке. Между тем за время работы в издании, являющемся муниципальным унитарным предприятием, он получал дисциплинарные взыскания, административные выволочки за нарушение Трудового кодекса, то есть, как считает собеседник сайта, был бы уволен и без скандала с цензурой.

Напомним, 6 ноября Егор Кривенко отправил в региональную прокуратуру заявление на имя Александра Войтовича, в котором утверждал, что в нарушение закона Анатолий Баранов запретил публиковать в номере «Озерского вестника» от 25 октября материал, критикующий городские власти.

Фото: Фото с сайта Ozvest.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления