Город В челябинской ГКБ №9 открыли после ремонта детскую травматологию

В челябинской ГКБ №9 открыли после ремонта детскую травматологию

В городской больнице №9 Челябинска сегодня официально открыли обновленное детское ортопедо-травматологическое отделение. Ремонт единственного в городе отделения такого профиля постарались выполнить на максимально высоком уровне, чтобы маленьким пациентам было не только комфортно лечиться, но и выздоравливать в минимальные сроки.

Строителям пришлось не только менять все коммуникации – проводку, сигнализацию, отопление, подводку кислорода, – но и выполнить серьезную перепланировку помещений. В палатах, где раньше размещались по шесть маленьких пациентов, появились отдельные санузлы с туалетом и душем, установлены современные окна и двери. Теперь в светлых палатах со специальными кроватями и мебелью будут находиться по два пациента. В случае необходимости травмированным детям даже не придется подниматься с постели, чтобы позвать медсестру – достаточно будет нажать на кнопку, расположенную возле кровати, и над дверью палаты тут же загорится лампочка. Кроме того, сообщение о вызове придет медсестре на пост и на пейджер.

Гордостью отделения стала операционная, оборудованная современной системой очистки воздуха и новейшей аппаратурой. «Это учреждение само по себе уникально, – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Здесь используют технологии, которые по эффективности и низкой травматичности превосходят операции, которые проводятся в знаменитом институте Илизарова. У нас очень профессиональные доктора, и сегодня появилась возможность к замечательным рукам специалистов добавить современное оборудование мирового уровня».

Подробности читайте в пятницу на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления