Город Прокуроры подвели итоги работы без Юрия Чайки

Прокуроры подвели итоги работы без Юрия Чайки

Сегодня в Челябинске состоялось окружное совещание органов прокуратуры под руководством заместителя генерального прокурора РФ по УрФО Юрия Золотова. Прокуроры подвели итоги работы за полугодие. За шесть месяцев в округе выявлено свыше 86 тысяч нарушений законности, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 25 тысяч должностных лиц, возбуждено свыше двух тысяч уголовных дел.
Благодаря эффективной работе прокуратуры в округе более чем в два раза сократился общий размер задолженности по заработной плате, реализованы конкретные шаги по наведению порядка в сфере жилищного строительства, потребительского рынка, других социально значимых сфер.
С начала года выявлено 715 фактов взяточничества, что на треть больше, чем в прошлом году. Также на треть возросло количество пресечённых преступлений, связанных с отмыванием доходов.

Тем не менее высоким остается уровень преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и бездеятельностью некоторых сотрудников милиции, необоснованно отказывающих в регистрации преступлений. Напомним, что в ходе прокурорских проверок выявлено более 9,3 тысячи подобных фактов. В связи с этим по требованию прокуроров привлечены к ответственности свыше двух тысяч сотрудников милиции, в том числе 279 руководителей.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы формирования следственного комитета. До сих пор нет четкой информации о том, кто войдет в новую структуру и как она будет работать. Планировалось, что все эти вопросы разъяснит лично генпрокурор России Юрия Чайка. Однако за день до совещания он отменил свой визит в Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления