Город Челябинские следователи вместе с воспитанниками детдома высадили рябины

Челябинские следователи вместе с воспитанниками детдома высадили рябины

Сотрудники следственного отдела СК РФ по Ленинскому району Челябинска взяли неофициальное шефство над детским домом №8. Следователи и воспитанники учреждения уже успели посадить вместе деревья и договорились провести товарищеский футбольный матч.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ, детский дом и Ленинский СО стали соседями с августа, когда следователи переехали в новое здание на улице Василевского. Вскоре после этого состоялась и первая официальная встреча.

На днях школьники и сотрудники СК РФ высадили на двух соседских участках «деревья дружбы» – рябины – и сразу договорились провести товарищеский матч по футболу.

«Матч прошел успешно, – прокомментировал руководитель Ленинского СО Алексей Шавкунов. – В итоге со счетом 2:1 по пенальти победили дети. Играли мы на приз главы района – ребятам достался уникальный футбольный мяч с автографами игроков ФК «Челябинск», а огромный торт мы за чаем съели все вместе. Теперь ждем зимы – рядом с нашими зданиями оборудуют каток, так что будем вместе с детьми вставать на коньки».

Фото: Фото предоставлено СУ СК РФ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления