Город Гузов продолжает обвинять власти области в «деле продкорпорации»

Гузов продолжает обвинять власти области в «деле продкорпорации»

В Центральном районном суде продолжается допрос обвиняемого по делу «Продкорпорации» Владимира Гузова. На вчерашнем заседании он в очередной раз заявил ходатайство о передаче дела по подсудности в Гагаринский районный суд Москвы, поскольку два из девяти преступлений были совершены именно там. Несмотря на то, что вопрос этот неоднократно поднимался ранее, 2 декабря был рассмотрен в Челябинском областном суде, суд Центрального района посчитал возможным снова обсудить заявленное ходатайство, но после обсуждения отказал в передаче дела в другой суд.

Подсудимый, анализируя документы дела и пытаясь представить доказательства своей непричастности к преступлению, продолжал говорить о том, что фиктивная компания «Интерстрой» принадлежит «либо Швадченко, либо Косилову, либо Феклину». По его словам, «на все инстанции Челябинска оказывается давление со стороны правительства области, и это не оставляет надежды на наше освобождение». Владимир Гузов посчитал необходимым вызвать в суд для допроса министра сельского хозяйства Ивана Феклина. Ходатайство об этом он намерен заявить на стадии дополнений.

Что касается другого обвиняемого – Этимада Исмаилова, – сейчас он находится в изоляторе. В прокуратуре подтвердили, что для него вызывали скорую, но речи о госпитализации не шло. Следующее судебное заседание назначено на 31 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления