Город Результативная передача Евгения Кузнецова помогла России обыграть Швецию

Результативная передача Евгения Кузнецова помогла России обыграть Швецию

В Финляндии продолжается первый этап хоккейного Евротура – Кубок Карьяла. Во втором матче турнира сборная России встречалась с командой Швеции и одержала победу 3:2. Игрок «Трактора» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей.

По ходу матча россияне постоянно вели в счете, но шведам дважды удавалось выровнять игру. Уже на третьей минуте нападающий «Локомотива» Егор Аверин открыл счет. Но очень быстро скандинавы усилиями игрока «Торпедо» Мартина Тернберга отыгрались. Затем отличилось звено Евгения Кузнецова. На счету челябинца передача, а шайбу забросил нападающий «Северстали» Вадим Шипачев. Во втором периоде легионер СКА Тони Мортенссон сделал счет 2:2. Но команда Зинэтуллы Билялетдинова вырвала победу в последней двадцатиминутке. Решающая шайба также на счету хоккеиста СКА Виктора Тихонова.

В этот же вечер сборная Финляндии, в составе которой выступает игрок «Трактора» Петри Контиола, уступила Чехии 0:1. Заключительный матч сборной России на Кубке Карьяла предстоит 10 ноября против Чехии.