Город На трассе Москва–Челябинск сохраняется сложная ситуация

На трассе Москва–Челябинск сохраняется сложная ситуация

В течение выходных 10-11 ноября на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области сохранялась штормовая ситуация. На автодороге обошлось без происшествий, однако погода остается неблагоприятной.

По данным челябинского Гидрометцентра, в минувшие сутки на Южном Урале была облачная и ветреная погода со снегопадами (0,1-13 мм), высота снежного покрова составила 0,5-13 см. В отдельных районах отмечались метели и усиление ветра до 16-21 м/с. Температура воздуха была днем +1,-2°, ночью -3,-6°.

Как сообщила пресс-секретарь Упрдор «Южный Урал» Татьяна Денисова, продленное 9 ноября штормовое предупреждение актуально и сегодня, 12 числа. По сообщениям подрядных организаций управления федеральных автодорог, на данный момент на М-5 «Урал», включая подъезд к Екатеринбургу, М-51 (троицкое направление) и М-36 (курганское направление) работает более 40 единиц спецтехники, оснащенных системой ГЛОНАСС. По состоянию на 8 часов утра 12 ноября затруднений движения нет. Для профилактики гололедицы на федеральные дороги за выходные высыпано 972 тонны противогололедной смеси.

Добавим, Упрдор «Южный Урал» обращается к водителям большегрузов: если шоферы не уверены в надежности своей техники (например, не «переобули» фуры в зимнюю резину), то стоит оставаться на стоянках до тех пор, пока не нормализуется погода.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления