Город На Южном Урале на глазах у односельчан утонул 15-летний рыбак

На Южном Урале на глазах у односельчан утонул 15-летний рыбак

В Аргаяшском районе в озере Большие Ирдяги утонул 15-летний житель села Кузнецкое. Как сообщила сегодня, 12 ноября, пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Корнева, тело школьника, погибшего на глазах очевидцев, в стороне от места трагедии обнаружила группа волонтеров.

«Бедствие на деревянной лодке в озере Большие Ирдяги 9 ноября потерпели двое несовершеннолетних, – уточнила Анна Корнева. – По невыясненным пока обстоятельствам лодка с 15-ти и 16-летними подростками перевернулась, и оба рыбака оказались в ледяной воде. Старшему удалось преодолеть вплавь больше 150 метров и добраться до берега. Он был доставлен в больницу с сильным переохлаждением».

Найти лодку и доплыть до второго утопающего никто вовремя не успел. Пока спасатели добирались до места – озеро находится в 40 минутах езды по трассе от Кыштыма – парень утонул на глазах очевидцев. Поиски с участием водолазов длились все светлое время суток и были продолжены на следующий день совместно с еще двумя группами добровольцев из числа местных жителей на лодках.

По данным областной службы спасения, несколько лет назад на Больших Ирдягах при похожих обстоятельствах утонул еще один рыбак.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления