Город Губернатор области участвует во встрече двух президентов

Губернатор области участвует во встрече двух президентов

" width=

Сегодня Петр Сумин принимает участие в работе VI форума межрегионального сотрудничества России и республики Казахстан под руководством президентов Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Основной целью форума является демонстрация и обмен опытом в сфере новых технологий, расширение взаимовыгодного сотрудничества. В рамках форума планируется проведение российско-казахстанской выставки на тему «Инновационные технологии в топливно-энергетической сфере».

Помимо президентов России и Казахстана в Оренбург приедут более двух тысяч представителей регионов страны, федеральных министерств и ведомств, руководители субъектов России и Казахстана. В состав официальной делегации России вошел губернатор Челябинской области Петр Сумин», – уточнили в пресс-службе.

Казахстан является одним из самых крупных внешнеэкономических партнеров для Челябинской области. В 2008 году товарооборот между двумя регионами составил 2,7 миллиарда долларов, а в первом полугодии текущего года – 665 миллионов долларов.

Фото: Фото пресс-службы губернатора области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления