Город Сенатор Елисеев: цена «электронного» чиновника – 200-300 миллионов

Сенатор Елисеев: цена «электронного» чиновника – 200-300 миллионов

" width=

Сенатор от губернатора Челябинской области Евгений Елисеев, первый заместитель председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике, выступил с заявлением о необходимости развития информационных технологий в России. Заявления сенатора, прозвучавшие накануне в Москве, были приурочены к форуму по современным коммуникационным технологиям, который пройдет в Тюмени 24–25 сентября.

При этом главным порогом в преодолении всех проблем на пути информатизации в России господин Елисеев назвал субъективный фактор. «Не финансовые и технологические соображения, а прямое нежелание чиновников «открываться», делать полностью доступной для граждан информацию о себе – вот главный тормозящий фактор в процессе продвижения современных электронных технологий», – приводит слова Елисеева пресс-служба сенатора.

Задача российского масштаба – организовать людям доступ хотя бы к 70 государственным и муниципальным услугам. Как подсчитали эксперты, всего сейчас существует перечень из более чем 4 тысяч различных услуг государственного и муниципального уровней. В основном, по мысли сенатора, людям нужны какие-то справки, выписки и прочее, для чего совсем не обязателен непосредственный контакт с чиновником. «Ведь на местном уровне человек осуществляет на 85–90% процесс взаимодействия с государством, и процесс этот должен быть комфортным. Стоимость создания регионального портала – порядка 200-300 миллионов рублей», – заявил Евгений Елисеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления