Город Милиционер-«карманник» получил два с половиной года лишения свободы

Милиционер-«карманник» получил два с половиной года лишения свободы

В Челябинске вынесен приговор милиционеру ОР ППСМ УВД по Советскому району Дмитрию Михайлову, который дважды украл деньги у граждан. Ему предстоит провести два с половиной года в колонии общего режима.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в прокуратуре Советского района, в ходе следствия было установлено, что 31-летний прапорщик Михайлов, являясь милиционером отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Советскому району, в ноябре 2005 года провел на привокзальной площади города личный досмотр гражданина В. Егошина. В результате «досмотренный» лишился пяти тысяч рублей. Ровно через три года опять же на привокзальной площади Михайлов таким же образом оставил уже без 15 тысяч рублей А. Прилепского. Действовал прапорщик, кстати, в обход федерального закона «О милиции».

В результате суд Советского района признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 статьи 286 и ч. 2 пункта «г» статьи 158 УК РФ, и приговорил к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. При этом государственный обвинитель не согласился со столь мягким наказанием, так как обвинение требовало для преступника пятилетнего срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления