Город Горнолыжному центру предложили заняться сельским хозяйством

Горнолыжному центру предложили заняться сельским хозяйством

Горнолыжному центру «Солнечная долина» предлагают использовать земли на склоне горы Известной по целевому назначению, то есть как сельскохозяйственные. Такое предписание после проверки выдала прокуратура Миасса.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, организация разместила на участках, относящихся к категории земель сельхозназначения, деревянные постройки. Согласно закону собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением и не должны наносить вред окружающей среде. За строительство объектов горнолыжный центр «Солнечная долина» оштрафован на 12 тысяч рублей. Кроме того, выдано предписание о переводе участков в земли иных категорий или использовании по прямому назначению, то есть в сельскохозяйственных целях.

Директор горнолыжного центра «Солнечная долина» Василий Сорока отмечает, что современный бизнес довольно часто становится заложником бюрократической машины. «К сожалению, российские реалии таковы, что бизнес развивается быстрее, чем движутся процессы бюрократического аппарата, – говорит директор. – Документы о переводе некоторых земель «Солнечной долины» в участки других категорий начали оформлять, как только приняли решение о строительстве новых объектов горнолыжного комплекса. Если работать по действующим правилам, то ввод в эксплуатацию нового объекта может затянуться на несколько лет. Документы уже долгое время находятся в стадии оформления, и это прекрасно известно в соответствующих инстанциях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления