Город Петр Сумин: Нидерланды – серьезный и надежный партнер

Петр Сумин: Нидерланды – серьезный и надежный партнер

" width=

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился сегодня с делегацией Королевства Нидерланды, сообщили в пресс-службе главы региона.

Как уточнили в пресс-службе, на Южный Урал прибыли представители 25 голландских компаний сельскохозяйственного, пищевого, промышленного, строительного секторов и предприятия, которые занимаются разработкой и продвижением энергосберегающих технологий. Делегацию Нидерландов возглавил чрезвычайный и полномочный посол королевства в России Роналд Келлер. За трехдневный визит голландская делегация провела встречи с представителями более ста южноуральских компаний, заключено 49 протоколов-намерений о сотрудничестве. Одна из наиболее актуальных тем сотрудничества с Голландией для наших предприятий – сфера энергосбережения. «Развитие энергосберегающих технологий для руководства области является одной из серьезнейших задач, ведь на территории региона сконцентрировано большое количество промышленных предприятий – крупных потребителей энергии», – подчеркнул Петр Сумин.

Королевство Нидерланды входит в пятерку крупнейших экономических партнеров Челябинской области. В этом году, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, товарооборот вырос на 5% к уровню прошлого года и составил 233 миллиона долларов. В основном Челябинская область экспортирует в Нидерланды продукцию цветной и черной металлургии, продукты неорганической химии, а приобретает продукцию приборостроения, промышленное и сельскохозяйственное оборудование.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления