Город Директор бывшего актива «Массива» дисквалифицирована за невыплату зарплаты

Директор бывшего актива «Массива» дисквалифицирована за невыплату зарплаты

Директор ООО «Управление делами "Массив"» (в прошлом дочерняя структура строительной компании «Массив») Людмила Лягаева дисквалифицирована от должности на один год. Такое решение прокуратура Челябинска приняла после того, как вскрылись многочисленные долги по заработной плате сотрудникам.

Ситуация вокруг СК «Массив» приобретает все больший резонанс. Пока губернатор Петр Сумин требует отдать ее руководителя Леонида Берковича под суд, прокуратура добралась до нарушений трудового законодательства в бывших активах компании. По данным областного надзорного ведомства, при увольнении сотрудников организация осуществляла расчет не в полном объеме и с задержкой. В итоге долг «Управления делами «Массив» перед 22 бывшими работниками с августа 2008 года достиг отметки в 1 миллион 139 тысяч рублей.

Директор организации Людмила Лягаева раньше уже привлекалась к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы. Тогда она была наказана штрафом. На этот раз в отношении нее возбуждено административное дело по части второй статьи 5.27 КоАП («Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение»). Вердикт прокуратуры – дисквалификация на один год.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления