Город ЧП в челябинской школе: в разгар учебного дня начал рушиться потолок

ЧП в челябинской школе: в разгар учебного дня начал рушиться потолок

В кабинете челябинской школы №30 обвалился потолок. Педагоги предвосхитили беду: накануне, обнаружив сильную течь, они отменили все занятия в аварийном классе.

ЧП произошло на третьем этаже в кабинете русского языка и литературы. После обеда там обычно занимаются дети из группы продленного дня. За день до происшествия помещение обесточили, а всех учеников перевели на занятия в другой класс, благодаря чему в зоне обрушения никого не оказалось. Когда наша съемочная группа прибыла в школу, под ногами опасного кабинета уже хлюпало – ведра не справляются с потоками талой воды. На полу – куски штукатурки и части деревянного перекрытия.

Как нам рассказала директор МОУ СОШ №30 Екатерина Шадрина, минувшим летом крышу учебного заведения полностью отремонтировали. Кровельные работы проводила фирма ООО «Мансарды Челябинска». В феврале, когда наступили первые теплые денечки и начал подтаивать снег, с потолка закапало. Екатерина Шадрина направила в ремонтную организацию запрос с просьбой устранить течь и выполнить гидроизоляцию, однако получила отказ. Тогда директор обратилась в независимую организацию для проведения экспертизы технического состояния кровли и выполненных работ.

«Так совпало, что именно сегодня, когда начала рушиться штукатурка, я получила заключение, которое подтверждает, что течь образовалась из-за нарушений при производстве кровельных работ, – сообщила Екатерина Шадрина. – Прокуратура уже в курсе. Завтра у нас назначена встреча, на которой будет присутствовать начальник районного управления образования, сотрудники прокуратуры и, видимо, представители строительной компании».

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления