RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Эсеры Челябинской области вступились за Владимира Гору

Эсеры Челябинской области вступились за Владимира Гору

Совет регионального отделения партии «Справедливая Россия» выступил с заявлением в поддержку экс-главы Южноуральска. Эсеры называют уголовное дело в отношении Владимира Горы «заказом и показательной расправой над неугодным политиком».

Вопрос о поддержке бывшего градоначальника стал центральной темой вчерашнего заседания регионального политсовета партии под председательством Валерия Гартунга.

Как сообщает пресс-служба «Справедливой России», эсеры приняли решение разработать комплекс мер по поддержке Горы, его семьи и бывших сослуживцев, на которых сейчас оказывается давление с целью выбить нужные следствию доказательства. Так же было решено выразить протест против действий правоохранительных органов, которые оставили без средств к существованию его семью – жену, семеро детей (младшему 4 месяца) и престарелых родителей.

«Человеческие качества Владимира Горы, несовместимые с предъявляемым ему обвинением, его согласие пройти обследования на полиграфе (в котором следствие ему отказало), а также давление на сотрудников мэрии, дают политсовету все основания считать, что у следствия нет доказательств виновности экс-мэра», – подчеркивается в заявлении партии.

Напомним, 16 марта Владимир Гора был задержан в Южноуральске, а день спустя взят под стражу. По версии окружного управления СКП, мэр вымогал у директора коммерческой организации взятку в виде части нежилого помещения стоимостью более двух миллионов рублей за предоставление ему под строительство земельного участка площадью 1500 квадратных метров. Горе предъявлено обвинение по пунктам «в, г» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки, с вымогательством, в крупном размере»). В распоряжение 74.ru попали кадры, на которых запечатлено задержание бывшего градоначальника, а также его особняк.

Добавим, что недавно с заявлением в поддержку Горы выступила его супруга Светлана.

Ранее на эту тему:

Фото: Видео ТРК «Альянс», монтаж Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления