Город Суд Златоуста отправил за решетку любителя мальчиков

Суд Златоуста отправил за решетку любителя мальчиков

Златоустовский городской суд приговорил 27-летнего растлителя малолетних мальчиков к 13 годам заключения в колонии строгого режима. В прошлом году он уже получил десятилетний срок за аналогичные преступления, в которых сознался после задержания сотрудниками милиции.

Судом установлено, что Владимир часто посещал один из компьютерных клубов города, где заводил знакомство со школьниками и оплачивал за них время на игры. Затем уводил своих жертв домой или в безлюдные места и совершал с ними действия сексуального характера.

Так, 5 июля 2009 года растлитель встретил возле водоема Тарелка ранее знакомого ему десятилетнего мальчика, под обманным предлогом привел юнца к себе домой, где надругался над ним. Бдительная соседка, когда мальчуган вышел из квартиры, сумела разговорить его и сразу же вызвала милицию.

В суде были доказаны три преступных эпизода со стороны педофила в отношении одного мальчика, и еще один – в отношении другого. Сам Владимир полностью признал свою вину.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, молодой человек страдал небольшим психическим расстройством, но при этом в полной мере осознавал, что делал.

Владимир практически с рождения проживал с бабушкой. Соседи на протяжении последних семи лет обращали ее внимание на то, что внук постоянно проводит время в компании маленьких мальчиков, и прямо говорили, что парень развращает детей. Однако престарелая женщина все подозрения отметала.

Как отмечает пресс-служба Златоустовского городского суда, 26 ноября 2009 года Владимир был приговорен к 10 годам колонии за пять аналогичных преступлений, совершенных в 2004–2005 годах. В них он признался сам, но лишь после задержания сотрудниками милиции в июле 2009 года. С учетом того, что сроки за совершение преступлений подобного характера в отношении малолетних были ужесточены 3 августа прошлого года, суд руководствовался старой санкцией статьи УК РФ, предусматривающей сроки от 8 до 15 лет. Ныне за подобное преступление можно провести за решеткой от 12 до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления