Город Дзюдоисты завоевали две медали на молодежном первенстве России

Дзюдоисты завоевали две медали на молодежном первенстве России

Дзюдоисты Челябинской области выиграли две награды на молодежном первенстве России в Ульяновске. Третье место в категории до 73 килограммов занял воспитанник магнитогорской СДЮСШОР №8 Павел Юнусов. В весе до 81 килограммов бронзу завоевал победитель прошлогоднего первенства страны среди юниоров Альберт Дааев из челябинской СДЮСШОР имени Григория Веричева.

Как сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко, Павел Юнусов одержал в соревнованиях среди спортсменов не старше 23 лет шесть побед и потерпел лишь одно поражение. В поединке за бронзу он одолел Дмитрия Ярцева из челябинской СДЮСШОР «Локомотив», который выиграл четырех соперников, но уступил в полуфинале будущему победителю состязаний Лео Фогелю из Красноярска.

Альберт Дааев проиграл в первой схватке, однако затем в «утешительном» турнире за бронзу одолел пятерых противников, в том числе – участника Олимпиады в Пекине, двукратного победителя юниорского первенства мира, чемпиона России Алибека Башкаева, который представляет Московскую область и Карачаево-Черкессию.