Город Михаил Юревич выделил миллионы на достройку социальных объектов

Михаил Юревич выделил миллионы на достройку социальных объектов

В Челябинской области профинансируют строительство социальных объектов, находящихся на последней стадии готовности. Такое решение сегодня принял губернатор Михаил Юревич.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в первую очередь средства из областной казны будут направлены на завершение объектов, которые можно достроить и сдать в эксплуатацию до конца года.

В Челябинске 43 миллиона рублей пойдут на завершение строительства и приобретение оборудования для центра позитронно-эмиссионной томографии, 50 миллионов – на детскую клиническую больницу №8 в Металлургическом районе.

В области будут достроены жилой дом на 80 квартир для расселения граждан из ветхо-аварийного жилья в Карабаше, терапевтический корпус центральной районной больницы села Увельское (37 миллионов), ПЭТ-центр на базе «Областного онкологического диспансера №2» в Магнитогорске (105 миллионов), хозяйственный блок Кусинского дома-интерната для детей-инвалидов, в который входят подсобные помещения, бойлерная, прачечная, бассейн (31 миллион). Средства будут направлены на реконструкцию корпуса №6 Челябинской областной клинической больницы и горбольницы №1 в Магнитогорске.

Среди перечня объектов для финансирования есть те, сдача в эксплуатацию которых запланирована в долгосрочной перспективе. Это физкультурно-спортивные комплексы в Кусе, Кыштыме и Сатке. Кроме того, губернатором принято решение направить 320 миллионов рублей строителям челябинского метро: эти средства пойдут на покрытие апрельских долгов, монтаж чугунной и железобетонной отделки и другие виды работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления