Город Немецкий подросток-беглец добрался до матери в Челябинске

Немецкий подросток-беглец добрался до матери в Челябинске

17-летний Артур Солуянов из Германии, который сбежал с соревнований, проходивших в Санкт-Петербурге, добрался-таки до своей матери, живущей в Челябинске. Юноша заявляет, что хочет жить только в России.

Как сообщает «МК», Артур шел пешком по 70 километров, спал на автобусных остановках, ехал на попутках и сумел добраться до Челябинска, где живет его мать Алина Кузьмина, сестра Карина, бабушка и дедушка. «Я хочу жить только с мамой и только в России! Я там отцу не нужен, он уже давно выгнал меня из дома, и если меня снова отдадут в Германию, то он меня просто убьет, – цитирует юношу издание. – Отец все время бил меня, бил и свою вторую жену, их общих дочек. С 16 лет, то есть с тех пор как отец перестал получать на меня большое детское пособие, я стал ему не нужен. Он практически выгнал меня из дома, я жил то в спортивной школе, то у друзей. Давал мне только 180 евро в месяц на жизнь, и все – крутись как хочешь. Мне даже хотели найти опекунов».

Юноша признался, что когда узнал, что их команда поедет на соревнования в Россию, начал серьезно готовиться к побегу – продумывал маршрут, тренировал русский язык, а перед отъездом даже выбросил свой немецкий телефон, чтобы оборвать все старые связи.

Напомним, после развода с мужем Александром Алина Кузьмина вместе с сыном (ему тогда было два года) уехали в Челябинск, однако позже, по словам матери, отец обманным путем забрал его к себе в Германию. Последний раз Алина видела Артура, когда ему исполнилось 13 лет. В конце апреля юноша приехал в Санкт-Петербург на соревнования по дзюдо и сбежал оттуда в поисках матери. Из Северной столицы ребенок самостоятельно добрался до Москвы, где его сняли с поезда на вокзале, но он снова совершил побег.

В Московском УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ и местных правоохранительных органах от комментариев воздерживаются. Той же позиции придерживается и мать Артура.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления