Город Златоустовский метзавод может стать частью «Мечела»

Златоустовский метзавод может стать частью «Мечела»

«На сегодняшний день Златоустовский металлургический завод продолжает процедуру вхождения в стальную группу «Мечел», которая должна представить план развития своих предприятий, в том числе и ЗМЗ», – заявил 25 мая в ходе визита в Златоуст губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Между тем процедура банкротства на ЗМЗ может быть прекращена во второй половине июня в связи с подписанием мирового договора с кредиторами предприятия. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сегодня управляющий директор завода Рашид Нугуманов.

Он сообщил, что собрание кредиторов, которое позволит начать реструктуризацию долгов и определить порядок погашения задолженности ЗМЗ, намечено на 7 июня. Если участники заседания придут к компромиссу, то в течение десяти дней их решение либо утвердит, либо отклонит арбитражный суд.

Как отмечают в руководстве ЗМЗ, на сегодня у предприятия насчитывается порядка 60 кредиторов. Между тем в течение последних двух месяцев стальная группа «Мечел» ведет переговоры о приобретении завода. Не исключено, что уже в этом месяце он войдет в ее состав.

Напомним, что менее года назад задолженность Златоустовского метзавода оценивалась в 12 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления