Город Житель Каслинского района пытался зарезать участкового

Житель Каслинского района пытался зарезать участкового

Следственные органы предъявили обвинение жителю совхоза Береговой Каслинского района: под Новый год Алис Хакимов пытался убить участкового уполномоченного милиции.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Челябинской области, днем 31 декабря 2009 года Хакимов, видимо, заранее начавший отмечать праздник, будучи пьяным, мешал работе в административном здании Берегового. Сотрудники правления совхоза вызвали по телефону милицию. На место прибыл старший участковый уполномоченный ОВД по Каслинскому муниципальному району.

Милиционер потребовал от Хакимова пройти с ним в местный опорный пункт для составления протокола. Нетрезвому мужчине перспектива нести ответственность за административное правонарушение не понравилась и он... сменил статью на уголовную. Выхватил нож и несколько раз ударил участкового в грудь.

Скрыться преступнику не удалось: раненый милиционер все-таки обезоружил его и повалил на землю. Подоспевшие очевидцы сразу же вызвали скорую помощь, благодаря чему участковый остался жив.

В настоящее время Хакимов находится под стражей и ожидает суда по делу в рамках статьи 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления