Город Южноуральские бадминтонисты завоевали золото чемпионата Европы

Южноуральские бадминтонисты завоевали золото чемпионата Европы

Олег Донцов из Кусы и Павел Добрынин из Челябинска завоевали золотые медали в одиночном разряде на чемпионате Европы по бадминтону среди спортсменов с ограниченными возможностями. Состязания проходили с 21 по 25 мая в Швейцарии. Донцов в парном разряде стал еще и бронзовым призером, сообщает областное Министерство по физической культуре, спорту и туризму.

Между тем, в эти же сроки в Хорватии на Кубке Европы по легкой атлетике слабовидящие спортсмены, в том числе из Челябинской области, выполняли паралимпийские нормативы. Так, Александр Зверев с необходимым результатом был первым на дистанции 400 метров и завоевал серебро на 200-метровке. Евгению Братко не было равных в метании диска, кроме того, он занял второе место в толкании ядра. Оба южноуральца теперь выступят на зимнем чемпионате мира в Новой Зеландии, где будет необходимо подтвердить свой высокий рейтинг высоким призовым местом. Для попадания на Паралимпийские игры в Лондоне 2012 года спортсмены должны входить в десятку сильнейших.