Город

Гаттаров утвержден Советом Федерации сенатором от Челябинской области

На сегодняшней очередной сессии Совета Федерации РФ Руслан Гаттаров большинством голосов был утвержден сенатором от Челябинской области вместо работавшего на этом посту с 2001 года Евгения Елисеева.

«Приступаю к работе и буду служить на благо жителей Челябинской области», – заявил Руслан Гаттаров коореспонденту Chelyabinsk.ru по телефону. По его словам, в течение одной-двух недель должны пройти консультации по поводу того, в каких комиссиях СФ ему предстоит работать. «В ближайшее время вернусь в Челябинск, для того чтобы посоветоваться по этому поводу с губернатором», – поделился планами Руслан Усманович.

Напомним, что в конце апреля Михаил Юревич предложил кандидатуру Руслана Гаттарова на рассмотрение ЗСО Челябинской области, которое, в свою очередь, большинством голосов рекомендовало его Совету Федерации.

Руслан Гаттаров родился 9 января 1977 года в селе Большой Куяш Кунашакского района. В 1999 году окончил автотракторный факультет ЮУрГУ. С 1996-го – зампред профкома студентов и аспирантов, заведующий кафедрой спортивного совершенствования вуза, кандидат биологических наук (2002). С 2005-го – один из руководителей всероссийской общественной организации «Молодая гвардия», с июня 2008-го – председатель политсовета организации. Депутат ЗСО четвертого cозыва, председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту.

Координатор молодежного Федерального Собрания РФ. Курирует проекты по формированию общественного молодежного пространства региона, развитию молодежного парламентаризма.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления