Город

В Копейске санитарка продавала героин пациентам больницы

Оперативники УВД Копейска задержали санитарку одной из больниц. 38-летняя женщина подозревается в продаже героина пациентам медучреждения.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Челябинской области, женщина-дилер сама оказалась наркоманкой со стажем, к тому же состояла с законом в далеко не безоблачных отношениях: она ранее судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Продажей героина санитарка занялась от безденежья: самой не хватало денег на ежедневную дозу, а потому при продаже часть наркотика она оставляла «на личные нужды». С сопутствующими материалами – шприцами, жгутами и тому подобным инструментарием – у работающей в больнице наркоторговки проблем, само собой, не возникало.

Следствие предполагает, что сообщники санитарки несколько раз в день ездили в поселок Горняк, покупали там мелкие дозы героина и затем продавали в больнице. Поймать группу с поличным помогла «контрольная закупка»: при обыске у продавцов кроме героина были обнаружены меченые оперативниками купюры.

Сегодня в отношении санитарки и поставщика наркотика – жителя поселка Горняк – возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере. Другие сообщники наркоторговки получили статью за незаконное хранение героина.

Фото: Видео предоставлено ГУВД области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления