RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Награда за заслуги перед Отечеством не спасла от суда экс-следователя ГУВД

Награда за заслуги перед Отечеством не спасла от суда экс-следователя ГУВД

Прокуратура Центрального района Челябинска утвердила обвинительное заключение по делу бывшего следователя по особо важным делам следственной части ГСУ при ГУВД области. Ему инкриминируется часть 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). По версии следствия, 2 марта 2010 года мужчина забил до смерти своего знакомого, с которым распивал спиртные напитки.

Как отмечают в прокуратуре Центрального района, обвиняемый долгое время работал в милиции в должности участкового уполномоченного и следователя. Неоднократно был в служебных командировках в Чеченской республике (в 1995,1996 и 2000 годах), принимал участие в боевых действиях. Награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени. Затем по выслуге лет мужчина вышел на пенсию, после чего длительное время не работал и злоупотреблял спиртным. В конце концов, у пенсионера МВД диагностировали алкоголизм второй стадии, и он был поставлен на учет к наркологу.

Бывший работник главного следственного управления при ГУВД по Челябинской области вины не признает. Он пребывает под подпиской о невыезде и надлежащем поведении в связи с состоянием здоровья. Уголовное дело передано в суд Центрального района для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления