Город Глава Брединского района подал в отставку по семейным обстоятельствам

Глава Брединского района подал в отставку по семейным обстоятельствам

Глава администрации Брединского района Александр Осипов подал в отставку по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, что в середине прошлой недели начальник казначейского отдела администрации Брединского района Сергей Мирошников сообщил Chelyabinsk.ru, что глава Александр Осипов избил его на глазах двух свидетелей. Казначей снял побои у врача и подал заявление в прокуратуру, которая начала по этому факту проверку.

В пятницу на имя председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша поступило открытое письмо за подписью 100 брединцев, которые просили проанализировать ситуацию в районе и отстранить главу. Спикер заксобрания объявил об отставке Александра Осипова с поста секретаря местного отделения единороссов, а также о возможном исключении его из партии и отзыве с должности руководителя муниципалитета.

Первый вице-губернатор Олег Грачев в тот же день заявлял о своих планах встретиться с Александром Осиповым в ближайшие дни, чтобы выслушать его версию и разобраться в ситуации. Сегодня на имя губернатора Челябинской области Михаила Юревича и собрания депутатов Брединского района поступило заявление Осипова, что с 11 июня 2010 года он слагает с себя полномочия по семейным обстоятельствам.

Депутаты городского собрания утвердили отставку и назначили исполняющим обязанности главы района начальника управления сельского хозяйства районной администрации Юрия Долганина.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления