Город Гастролеры из Башкирии похитили двоих земляков в Катав-Ивановске

Гастролеры из Башкирии похитили двоих земляков в Катав-Ивановске

Двое жителей башкирской деревни Лаклы похитили двоих земляков, работающих в катав-ивановском ООО «Лестехсервис», и несколько часов продержали их в лесу. Поводом для неординарной разборки послужил отказ в трудоустройстве.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела СКП РФ по Усть-Катаву Олег Черненко, 14 июня двое ранее судимых за кражу и разбой товарищей 34 и 25 лет отправились на поиски работы в Катав-Ивановский район. Обратились на деревообрабатывающее ООО «Лестехсервис», в котором уже трудились вахтовым методом их деревенские знакомые. Начальника гости из Башкирии не застали. Подсобный рабочий, остававшийся за старшего, узнал от земляков гастролеров об их не самых лестных характеристиках и в трудоустройстве отказал, более того, выгнал с территории предприятия.

«Молодые люди ушли, но затаили обиду, а около 1:30 вернулись в изрядном подпитии, вооруженные ножами, ворвались в подсобку, избили двоих 21-летних работников-земляков, забрали у них мобильные телефоны, затем связали руки, сгрузили на них свои сумки и приказали идти в лесной массив, – рассказывает Олег Черненко, – все вместе заночевали прямо под открытым небом под Катав-Ивановском. Одному из пленников все-таки удалось освободиться и сбежать спустя восемь часов. Он тут же обратился в милицию. Второй оказался на свободе через 13 часов».

К тому моменту на поиски горе-захватчиков уже были брошены силы сыщиков и поисково-спасательной группы. В итоге оба были задержаны и пребывают сейчас в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по пунктам «В», «Г», «Ж» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, оружия, в отношении двух или более лиц»). Завтра для подозреваемых будет избрана мера пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления