Город Ко Дню памяти жертв ДТП на Южном Урале приурочат несколько акций

Ко Дню памяти жертв ДТП на Южном Урале приурочат несколько акций

Госавтоинспекция области в течение недели проведет сразу несколько мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв ДТП. Одно из них состоялось сегодня – в челябинском кинотеатре организовали показ киноальманаха «Некуда спешить» для студентов и учеников автошкол. На выходные запланирована донорская акция и поминальные службы.

14 ноября сотрудники ГИБДД собрали будущих автомобилистов, чтобы показать ленту «Некуда спешить». Это сборник короткометражных картин, которые так или иначе связаны с темой аварийности.

«Известные российские режиссеры – Бондарчук, Буслов, Котт – сняли фильм, чтобы обратиться к людям именно в такой наглядной форме, – рассказал начальник отделения пропаганды УГИБДД по Челябинской области Виктор Хайрулин. – Дать понять и еще раз заставить задуматься, сколько стоит жизнь человека и нужно ли торопиться в тех моментах, когда этого можно не делать».

За десять месяцев текущего года на Южном Урале в 4111 ДТП погибли 650 человек и более 4800 получили травмы.

Непосредственно в День памяти, 18 ноября, во всех мечетях и церквях области пройдут поминальные службы по жертвам ДТП. 17 ноября в Копейске и Челябинске будет организована массовая сдача крови для пострадавших в авариях. Все неравнодушные также могут присоединиться к ней и пополнить банк крови, так необходимой в критических ситуациях.

В крупных городах области запланированы массовые шествия. В Магнитогорске в небо выпустят траурные шары в количестве, равном числу погибших в этом году горожан.

Сотрудники ГИБДД в преддверии международного Дня памяти жертв ДТП проведут встречи со школьниками и студентами, а также совместные с ними акции. Учащиеся школы №100 собственноручно напишут письма водителям с напоминанием о безопасном поведении на дорогах.

О том, как пройдет День памяти жертв ДТП в Челябинской области, читайте сегодня на сайте AutoChel.ru.

Фото: Автор фото Stanislaw Tokarski сайт Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления